Renntermine 2019

Rennserie / Veranstaltungsart Termin Ort Link
AGJC 01.06.2019 Böhringen https://www.alb-gold.de/sport/alb-gold-juniors-cup.html
  06.07.2019 Reudern https://www.alb-gold.de/sport/alb-gold-juniors-cup.html
  21.07.2019 Neckartenzlingen https://www.alb-gold.de/sport/alb-gold-juniors-cup.html
  12.10.2019 Gomaringen https://www.alb-gold.de/sport/alb-gold-juniors-cup.html
MPDV Cup 19.05.2019 Waibstadt https://mpdv-cup.de/
  30.06.2019 Mannheim https://mpdv-cup.de/
  07.07.2019 Mosbach https://mpdv-cup.de/
  07.09.2019 Remchingen https://mpdv-cup.de/
Schwarzwälder MTB Cup 12.05.2019 Urach https://schwarzwaelder-mtb-cup.de/
  18.05.2019 St. Georgen https://schwarzwaelder-mtb-cup.de/
  25.05.2019 St. Märgen https://schwarzwaelder-mtb-cup.de/
  22.06.2019 Kirchzarten https://schwarzwaelder-mtb-cup.de/
  29.06.2019 Freiburg https://schwarzwaelder-mtb-cup.de/
  07.07.2019 Münstertal https://schwarzwaelder-mtb-cup.de/
  21.07.2019 Ehrenkirchen https://schwarzwaelder-mtb-cup.de/
  21.09.2019 Freudenstadt https://schwarzwaelder-mtb-cup.de/
  28.09.2019 Titisee-Neustadt https://schwarzwaelder-mtb-cup.de/
Kids-Race Marchtal 25.05.2019 Obermarchtal https://www.marchtal-bike-marathon.de
Marchtal-Bike Marathon 25.05.2019 Obermarchtal https://www.marchtal-bike-marathon.de
City Sprint Albstadt 12.07.2019 Albstadt https://www.albstadt-bike-marathon.de
Albstadt Bike Marathon 13.07.2019 Albstadt https://www.albstadt-bike-marathon.de
Alb Gold Trophy 06.10.2019 Münsingen https://www.alb-gold.de/sport/alb-gold-trophy.html
Sigma Sport Bike Marathon 11.08.2019 Neustadt a.d.Weinstraße https://www.radsportakademie.de/sigmasportchallenge/anmeldung/
MTB Marathon Bad Wildbad 30.05.2019 Bad Wildbad https://www.radsportakademie.de/edeka-fedele-challenge/
Meidelstetter MTB Biathlon 22.06.2019 Meidelstetten http://www.ssv-meidelstetten.de
MTB Marathon Pfronten 29.06.2019 Pfronten http://www.mtb-marathon-pfronten.de/
Härtsfeld Bike Marathon 06.07.2019 Nattheim http://www.bike-sport-nattheim.de/
KIDS Fette Reifen Rennen 06.07.2019 Nattheim http://www.bike-sport-nattheim.de/
SauHeld-Cup 26.07.2019 Mehrstetten http://www.wsv-mehrstetten.de/
6h-MTB Rennen Blaubeuren 24.08.2019 Blaubeuren-Sonderbuch http://www.mtb-blaubeuren.de
Gruibinger Albtraufmarathon 08.09.2019 Gruibingen http://www.gruibinger-albtraufmarathon.de
UCI World Cup 17.-19.05.2019 Albstadt https://www.world-cup-albstadt.de
Weißenfelser MTB Event, Nachwuchssichtung 14.-15.09.2019 Weißenfels http://www.white-rock.de/weissenfelser-mtb-event-2019-erste-infos-online/
Sparkassen Kids Cup Wombach 22.06.2019 Wombach https://www.keiler-bike.de/
Keiler Bike Marathon 23.06.2019 Wombach https://www.keiler-bike.de/
 
 
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Mountainbike-Team TSV Böhringen